В Псковской области на 10% увеличатся ставки транспортного налога

Опубликовано: 30 октября 2003 г. в 15:06 22 0Нет комментариев0

30 октября на 19 сессии Псковского областного Собрания депутатов был принят Закон «О внесении изменений в Закон Псковской области «О транспортном налоге». Как передает корреспондент ПАИ, согласно внесенным изменениям ставки транспортного налога за 1 лошадиную силу мощности двигателя по всем категориям транспортных средств будет увеличена в среднем на 10 %. Таким образом, налоговая ставка с легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил возрастет с 7 до 8 рублей, для автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. с 12 до 13 рублей, до 250 л.с. с 20 до 22 рублей, свыше 250 л.с. с 30 до 33 рублей. Для автобусов, грузовых автомобилей ставки налога возрастут на сумму от 2 до 5 рублей - в зависимости от мощности их двигателей.

При обсуждении проекта Закона среди депутатов практически не было разногласий, не считая заявления Елены Косенковой о необходимости предоставления дополнительных расчетов, поскольку увеличение ставок транспортного налога затрагивает интересы большого количества избирателей.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике ПОС Анатолий Копосов напомнил коллегам о том, что за 10 месяцев текущего года дорожники потеряли более 100 миллионов рублей, а также о том, что теперь из федерального бюджета будут выделяться средства лишь на федеральные дороги, областные необходимо будет поддерживать за счет областного бюджета. «С учетом предварительного индекса инфляции в 2004 году мы вынуждены были согласиться с увеличением ставок на 10 %», - пояснил Анатолий Копосов. За увеличение ставок транспортного налога проголосовал 21 депутат из 23 присутствовавших на сессии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.