Борис Грызлов впервые побывал в Пушкинских Горах

Опубликовано: 30 октября 2003 г. в 17:40 3 0Нет комментариев0

Глава МВД России, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов в ходе визита в Псковскую область побывал в Пушкинских Горах. Как передает корреспондент ПАИ, Грызлов отметил, что ему впервые удалось посетить места, близкие и родные поэту.

«Здесь природа и само это место навевают мысли, что русская культура, наши исторические традиции близки нам и сегодня. – сказал он.- Мы – то поколение, которое должно сохранять историю, делать это для будущего, ведь только та страна, которая сохраняет историю, может иметь перспективы».

В Михайловском директор Пушкинского музея-заповедника Георгий Василевич провел экскурсию по усадьбе, домику няни, рассказал о семье Пушкина, о занятиях и привычках поэта во время пребывания его здесь в двухлетней ссылке.

В ходе посещения Святогорского монастыря настоятель игумен Макарий рассказал Борису Грызлову и сопровождающим его губернатору Евгению Михайлову, главе регионального отделения ЕР Алексею Сигуткину об истории обители. Глава МВД возложил цветы к могиле А.С. Пушкина.

Сегодня Борис Грызлов посетит швейную фабрику «Славянка», а также сыграет в футбол в составе команды «Единая Россия – Звезды футбола» против сборной Пскова. Ожидается, что на поле выйдут Алексей Сигуткин, известные футболисты Ринат Дасаев, Федор Черенков и другие. Отметим, что в поездке Б.Грызлова сопровождает известный спортсмен-борец Александр Карелин, однако неизвестно, будет ли он участвовать в матче. Вечером Борис Грызлов улетает в Череповец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.