Псковские депутаты поддержали ряд законодательных инициатив и обращений своих коллег из других областей

Опубликовано: 30 октября 2003 г. в 19:00 6 0Нет комментариев0

На 19 сессии Псковского областного Собрания депутаты поддержали ряд законодательных инициатив и обращений к Правительству своих коллег из других областей России. Как сообщает корреспондент ПАИ, поддержку псковских депутатов получило обращение Новосибирского областного Совета депутатов по вопросу необходимости внесения изменений и дополнений в федеральное законодательство в части исключения обязанности юридических лиц по возмещению расходов организации за недорасход электроэнергии относительно заключенных договоров и за ее перерасход в связи со сложившимися чрезвычайными обстоятельствами, об ускорении разработки Правительством РФ нормативных правовых актов, предусмотренных статьей 21 ФЗ «Об электроэнергетике».

Поддержали псковские депутаты и законодательную инициативу Законодательного Собрания Челябинской области по внесению в Госдуму проекта ФЗ «О внесении дополнений в ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». А также инициативу белгородцев, которые намереваются внести в ГД проект ФЗ «О списании задолженности по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах, и начисленных по ним процентам, а также по бюджетном ссудам под товарной кредит на приобретение горюче-смазочных материалов, выданным в 1995 году».

С пониманием отнеслись депутаты и к обращению Смоленской областной Думы в связи с 70-летием Юрия Гагарина. Смоляне предлагают создать Всероссийский оргкомитет по празднованию юбилея первого космонавта, который будет отмечаться 9 марта 2004 года.

В свою очередь Псковское областное Собрание приняло обращение в Госдуму по формированию бюджетов субъектов РФ на 2004 год. Анализ документов к проекту федерального бюджета свидетельствует о планируемом снижении объема финансовой помощи бюджетам субъектов РФ. Депутаты ПОС считают недостаточными суммы компенсации выпадающих доходов в консолидированных бюджетах субъектов РФ, которые возникают в связи с различными изменениями налогового законодательства. В обращении также уделено внимание снижению объемов финансирования из федерального бюджета расходов на поддержку дорожного хозяйства, а это в условиях неурегулированного вопроса по уплате акцизов на нефтепродукты является недопустимым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.