В Тарту и Пскове пройдет конференция по эстонско-российскому экономическому сотрудничеству

Опубликовано: 31 октября 2003 г. в 10:24 4 0Нет комментариев0

В эстонском городе Тарту и российском Пскове в четверг и пятницу пройдет конференция на тему «Региональное измерение эстонско-российского экономического сотрудничества», участники которой попытаются выяснить нынешнее состояние экономического сотрудничества двух стран, имеющиеся препятствия и перспективы развития отношений.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» один из организаторов конференции Эркки Веддер, первый день конференции состоится в Тарту, где речь пойдет о роли России в экономической жизни Эстонии, инвестиционном климате Псковской области, возможностях государственных и местных властей при поддержке внешнеэкономического сотрудничества, а также о сотрудничестве в области туризма.

Во второй день конференции, который пройдет в Пскове, будут рассмотрены уже действующие конкретные проекты сотрудничества.

В конференции примут участие предприниматели Эстонии и России, государственные и местные чиновники, представители объединений граждан. С российской стороны на конференции, в частности, выступят вице-губернатор Псковской области Димитрий Шахов и президент Псковской торгово-промышленной палаты Владимир Зубов.

Организуют конференцию Институт внешней политики Эстонии и Чудской центр сотрудничества при поддержке посольства США в Эстонии и Программы развития ООН.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.