В канун профессионального праздника УВД Псковской области подвело итоги за 9 месяцев

Опубликовано: 31 октября 2003 г. в 16:59 0 0Нет комментариев0

31 октября начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев рассказал журналистам об итогах работы за 9 месяцев 2003 года, передает корреспондент ПАИ.

По словам С.Матвеева, за 9 месяцев текущего года в Псковской области зарегистрировано 11716 преступлений, что на 13 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сергей Матвеев отметил, что повышение количества преступлений может объясняться ужесточением требований к регистрации случаев. Из общего количества преступлений 4417 являются тяжкими и особо тяжкими. Наибольшая часть зафиксированных преступлений - кражи, что составляет 55,4 % всех преступлений.

Правоохранительным органам удалось раскрыть 6493 преступления. Повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, стала лучше обстановка в сфере экономических преступлений - за 9 месяцев выявлено 1449 случаев. На 29 % снизились преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. За указанный период правоохранительными органами изъято 2,6 кг наркотиков. По мнению С.Матвеева, во многом это связано с созданием специального оперативно-розыскного бюро.

Начальник УВД Псковской области отметил хорошую работу сотрудников в Красногородском, Дедовическом, Пустошкинском, Плюсском, Новоржевском районах, а также в городе Великие Луки. В заключение пресс-конференции Сергей Матвеев поздравил работников правоохранительных органов с профессиональным праздником.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.