Некоторые резонансные преступления удалось раскрыть, заявил начальник УВД области

Опубликовано: 31 октября 2003 г. в 18:09 1 0Нет комментариев0

"Благодаря оперативной работе правоохранительных органов удалось раскрыть серию резонансных преступлений", - сообщил псковским журналистам начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев на пресс-конференции 31 октября.

Несмотря на низкие показатели раскрываемости преступлений, связанных с угоном и кражей автомобилей, некоторых успехов удалось достигнуть, считает С.Матвеев. По его словам, в октябре создан специальный штаб по организации и раскрытию краж автомобилей в Псковской области, разработаны планы, которые дали определенные результаты.

25 октября задержана группа граждан Козловского и Новикова, которые совершили 5 краж и 6 угонов автомобилей. На сегодняшний день 11 машин вернули хозяевам.

26 октября работники городского отдела внутренних дел задержали группу Лопуха, Семенова, Калинина, Герасимовича. Преступники совершили около 10 краж автомашин. В процессе задержания Калинин пытался переплыть водоем и скрыться, но начал тонуть. Поэтому перед задержанием сотрудники вневедомственной охраны спасли преступнику жизнь. В результате обыска у группы изъяли автомат ППШ, револьвер-наган, обрез и охотничье ружье.

В ходе пресс-конференции Сергей Матвеев отметил, что на достаточно высоком уровне находится раскрываемость убийств (91,2%). В Пушкинских Горах в мае 2003 года установлена личность женщины, убившей четверых человек. Гражданка Кузьмина приехала из Грозного, в Пушкинских Горах она убивала соседей и закапывала их у себя на огороде. Кроме 4-х убийств, сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность женщины к пропаже еще двоих людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.