В Милане началась презентация Северо-Западного округа России

Опубликовано: 3 ноября 2003 г. в 10:29 9 0Нет комментариев0

В Милане с 3 по 5 ноября пройдет презентация Северо-Западного округа России, сообщили корреспонденту РИА "Новости" в мэрии Милана. Цель мероприятия - дать новый импульс двусторонним экономическим отношениям.

В рамках презентации состоится семинар "Россия и Италия - деловое сотрудничество". Ожидается, что в нем примут участие вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин и замминистра промышленности, науки и технологии РФ Андрей Свинаренко. Итальянскую сторону на семинаре будут представлять министр по производственной деятельности Италии Антонио Марцано и президент союза торговых палат Карло Сангалли.

В культурной части презентации - концерт оркестра Ла Скала, который выступит под управлением художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. В галерее Витторио Эмануеле свои мультимедийные программы представят ведущие петербургские музеи - Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Государственный музей-заповедник "Петергоф".

Кроме того, 3-4 ноября в Милане пройдет многоотраслевая выставка "300 лет Санкт-Петербургу: Россия, открытая миру".

Как сообщили в пресс-службе выставочного объединения "Рестэк", одного из организаторов мероприятия, ожидается, что на церемонии открытия выставки будут присутствовать, в частности, вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Герман Греф, гендиректор Российского агентства по обычным вооружениям Александр Ноздрачев, заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.

В рамках выставки запланирована также серия деловых мероприятий: более 350 специалистов из России и Италии примут участие в "круглых столах", на которых обсудят такие аспекты сотрудничества, как деревообрабатывающая и мебельная промышленности, машиностроение и металлообработка, реставрация, строительные материалы и строительство. Также пройдет конференция "Деловые и инвестиционные возможности Северо-Западного федерального округа Российской Федерации".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.