Псковская область участвует в презентации СЗФО в Италии

Опубликовано: 3 ноября 2003 г. в 11:48 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 ноября, в Милане (Италия) начнутся выставочно-презентационные мероприятия России. Они включают федеральную выставку «Россия-Италия: деловое сотрудничество», презентацию субъектов округа и конференцию «Деловые и инвестиционные возможности СЗФО РФ».

Российская делегация насчитывает 162 человека, среди которых министр финансов РФ Алексей Кудрин, вице-президент ТПП России Сергей Катырин, замминистра промышленности, науки и технологий Михаил Лычагин, руководители правительственных департаментов, главы администраций субъектов федерации и бизнесмены. Петербургская делегация – самая многочисленная, что не случайно, поскольку все мероприятия объединены общей программой «300 лет Санкт-Петербургу: Россия, открытая миру».

4 ноября представители всех субъектов СЗФО примут участие в крупнейшем российско-итальянском деловом мероприятии, включающем в себя конференцию «Деловые и инвестиционные возможности Северо-Западного федерального округа Российской Федерации» и выставку ряда федеральных министерств и ведомств, таких как Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство путей сообщения РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство сельского хозяйства РФ.

Псковская область представлена в экспозиции округа отдельным стендом. В официальную делегацию области вошли губернатор Евгений Михайлов, его заместители Владимир Кушнир и Дмитрий Шахов, директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин и представитель Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП) Сергей Егоров. При этом МАЭП участвует как в мероприятиях официальной делегации Псковской области, так и в деловой конференции, на которую Ассоциация приглашена как объединение российских и итальянских предприятий, реально работающее над привлечением в регион иностранных инвестиций. Город Великие Луки, в котором расположено большинство предприятий – участников МАЭП, называют «Маленькой Италией» по количеству вложенных итальянцами средств и созданных российско-итальянских предприятий.

Официальная программа презентации Северо-Западного федерального округа в Италии закончится 5 ноября. Зарубежные презентации региона проводятся с целью формирования привлекательного имиджа Северо-Западного региона РФ, создания оптимальных условий для возможности экспорта отечественной продукции и привлечения иностранных инвестиций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.