Анатолий Копосов: Промышленники давно ждут стабилизации энерготарифов, а еще лучше – их снижения

Опубликовано: 3 ноября 2003 г. в 17:32 4 0Нет комментариев0

Промышленники и промышленность давно уже ждут стабилизации энерготарифов, а еще лучше – их понижения, сказал корреспонденту ПАИ председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания Анатолий Копосов, комментируя трехлетнюю программу РАО "ЕЭС России", направленную на сдерживание энерготарифов. Если инициатива РАО ЕЭС по замедлению роста тарифов не является предвыборным пиаром, то эта программа - благое дело, считает он.

Что касается ситуации со снижением тарифов на электроэнергию на 20 % для населения 5 регионов России, то, по мнению Анатолия Копосова, подобные эксперименты уместнее было бы проводить в таких областях как Псковская, учитывая протяженность энергосетей и нагрузку на них. «Не знаю, чем обоснован выбор именно этих областей, но на мой взгляд, нужно было внимательнее рассматривать регионы для проведения эксперимента», - сказал А. Копосов.

Напомним, 27 октября председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в ходе селекторной пресс-конференции рассказал об инициативе РАО по замедлению роста цен на электроэнергию. По его словам, с 1 января 2004 года по решению государства энерготарифы повысятся на 13 %, через год можно снизить рост до 9-10 %, а в 2006 году – уже до 6-7 %. Кроме этого, с 1 ноября 2003 года на 20 % временно (на полгода) снижаются тарифы для населения Санкт-Петербурга, Ленинградской, Свердловской, Нижегородской и Пермской областей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.