Началась подготовка к проведению 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 5 ноября 2003 г. в 17:23 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 ноября, состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. На нем были представлены председатель оргкомитета Владимир Иванюк и директор встречи Валерий Латыпов. Как сообщили ПАИ в оргкомитете, очередной праздник воздухоплавания планируется провести в Великих Луках с 5 по 12 июня 2004 года. Фонд Встречи будет, в основном, формироваться из спонсорских средств.

9-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках внесена в официальный календарный план российских мероприятий по воздухоплаванию 2004 года. Это решение бюро Федерации воздухоплавания России подтверждает то, что великолукские встречи воздухоплавателей являются мероприятиями не городского и даже не регионального масштаба, по мнению Валерия Латыпова. Он также отметил, что в следующем году встреча будет еще более насыщенной событиями. В частности, принято решение об утверждении Кубка Чкалова в честь 100-летия рождения выдающегося российского летчика.

На заседании оргкомитета особо отмечалось то, что в рамках встречи пройдет главное спортивное событие года – 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. «Я уверен, что юбилейный Чемпионат будет проведен на должном уровне», - сказал директор встречи Валерий Латыпов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.