«Особенности национальной политики» покажут по ТВ в день выборов в Госдуму

Опубликовано: 6 ноября 2003 г. в 15:37 3 0Нет комментариев0

В Петербурге в начале ноября прошла российская премьера фильма «Особенности национальной политики». Как сообщает "Российская газета", премьерный показ фильма закончился 6 ноября в кинотеатре «Пилот». И теперь картина отправилась на фестиваль комедийного кино «Улыбнись, Россия!», который пройдет в Ярославле. Также планируется, что 7 декабря в день выборов в Государственную Думу РФ на Первом канале состоится телевизионная премьера картины.

Напомним, что режиссер Дмитрий Месхиев начал работу над фильмом в 1999 году. 2 месяца съемки велись в Пскове. Но из-за финансовых трудностей проект заморозили. После долгого простоя актер Александр Тютрюмов, возглавляющий продюсерский центр "АКТ-студио", и исполнивший одну из ролей в фильме, решил доснять «Особенности национальной политики». Переговоры со студией Дмитрия Месхиева, которой принадлежали авторские права, закончились 31 января 2003 года. С 1 февраля по 1 августа шла работа по доведению картины "до ума": часть эпизодов пришлось вырезать, так как они потеряли актуальность, другие - доснять, озвучить картину и рассчитаться по долгам со съемочной группой. Итогом этой работы и стала питерская премьера.

В настоящее время Дмитрий Месхиев работает над очередным фильмом «Свои», натурные съемки которого проходили с августа по ноябрь этого года в Псковской области. Порядка тысячи псковичей всех возрастов снялись в массовых сценах в ролях русских и немецких офицеров и солдат, деревенских жителей и беженцев.

Напомним, Дмитрий Месхиев уже неоднократно проводил съемки в Псковской области с привлечением местных жителей. Здесь снимались "Американка", "Особенности национальной политики", "Женская собственность".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.