Через месяц завершится перевод на автономное отопление и газификация квартир в Острове

Опубликовано: 10 ноября 2003 г. в 10:18 5 0Нет комментариев0

В Острове перевод на автономное (поквартирное) отопление 434 квартир и газификация 2100 квартир «завершится в начале декабря, крайний срок - к 15 декабря», заявил корреспонденту ПАИ директор ОАО "Псковоблгаз" Игорь Смирнов. По его словам, в настоящее время, за первый месяц с начала работ, уже установлены 120 систем автономного отопления и более 900 квартир переведены на газ.

Работы проводятся в рамках программы, поддержанной губернатором Псковской области и мэрами основных городов. Стоимость установки системы автономного отопления оценивается примерно в 30-35 тысяч рублей в расчете на типовую двухкомнатную квартиру при условии применения недорогого оборудования (отечественный газовый котел, чугунные радиаторы, стальные трубы). При выборе более качественных труб, импортного оборудования цена может возрасти вдвое. На проведение работ в Острове выделено 28 из 130 млн. рублей целевой ссуды Госстроя России, расходуемой на подготовку объектов ЖКХ области к отопительному сезону 2003-2004 года.

ОАО «Псковоблгаз» - одна из 300 газораспределительных организаций (ГРО) России. Занимается распределением газа на территории Псковской области по сетям низкого давления (6 и ниже атмосфер) и доводит его непосредственно до потребителя. Сейчас на территории Псковской области используют природный газ в качестве топлива 50 промышленных и сельскохозяйственных предприятий, 65 отопительных котельных, 80 коммунально-бытовых предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.