В Новгороде взяты под арест контрактники 76-й дивизии, подозреваемые в разбое

Опубликовано: 10 ноября 2003 г. в 17:20 4 0Нет комментариев0

В Великом Новгороде взяты под арест подозреваемые в нападении на таксиста контрактники 76-й дивизии ВДВ. Как сообщили в понедельник корреспонденту РИА "Новости" в прокуратуре Новгородского гарнизона, двое рядовых дивизии в настоящий момент содержатся в Новгородском следственном изоляторе. Десантники уже дали признательные показания.

Согласно уточненным данным, нападение на таксиста неподалеку от новгородского поселка Кречевицы произошло около 19.30 мск в минувший вторник. По словам шофера, двое пассажиров нанесли ему несколько ударов тяжелым предметом по голове. Тем не менее, таксист не получил тяжелых травм и убежал от нападавших. Преступники забрали из автомобиля магнитолу и личные документы водителя и скрылись.

После введения спецплана перехвата милиционерами были задержаны подозреваемые в совершении этого преступления, которые оказались контрактниками Псковской дивизии ВДВ 1984 года рождения. Установлено, что с 22 октября оба рядовых находились в самовольной отлучке из части. Сотрудниками правоохранительных органов был найден молоток, которым, предположительно, были нанесены ранения таксисту. По статье 162, часть 2, УК РФ /"разбой"/ подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

По данным из отделения информации и общественных связей управления внутренних дел Новгородской области, происшествие под Великим Новгородом 4 ноября стало уже третьим за последние два месяца нападением на новгородских водителей такси. Ранее нападения на таксистов регистрировались 11 сентября и 2 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.