От стабилизации необходимо переходить к росту, заявил губернатор Псковской области Евгений Михайлов

Опубликовано: 10 ноября 2003 г. в 22:07 1 0Нет комментариев0

"Сегодня, перед администрацией области стоит уже качественно другая задача переход от стабилизации к росту: если раньше надо было остановить развал, то сегодня необходимо изучить заново все отрасли развития области и выявить, какие направления главные и перспективные, а что необходимо менять коренным образом", - заявил сегодня на пресс-конференции губернатор Евгений Михайлов, отвечая на вопрос о том как он видит дальнеешее развитие области, передает корреспондент ПАИ.

Напомним, что 10 ноября исполнилось семь лет со дня вступления в должность губернатора Псковской области Евгения Михайлова. Как сообщает пресс-служба областной администрации, во время первых выборов ему было всего 33 года. Михайлов стал самым молодым губернатором в России. К 1996 году он закончил с отличием исторический факультет МГУ, был депутатом Моссовета и два раза избирался в Госдуму от Псковской области.

По словам Е. Михайлова, в 1996 администрация могла выбрать только один единственный путь - вывод области из глубокого кризиса. "Текущая обстановка в то время была ужасающая: пенсии не платили, зарплаты не платили, бюджет исполнялся плохо, кругом были долги и надо было просто выжить". Губернатор уверен, что сегодня в Псковской области стабильная обстановка и теперь необходимо искать новые пути развития.

Например, если еще три года назад была задача - начать отопительный сезон и пройти его без срывов, то последние два года уже есть возможность заниматься развитием энергосберегающих технологий. Также Евгений Михайлов привел пример сельского хозяйства: если в 1996 году село - это разруха, то сегодня оно не только встало на ноги, но при своем развитии использует новые технологии, способные давать гораздо лучшие результаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.