Вениамин Пинхасик получил диплом Академии народного хозяйства

Опубликовано: 13 ноября 2003 г. в 10:06 6 0Нет комментариев0

Генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик получил еще один диплом о высшем образовании. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», глава энергокомпании закончил курс "Менеджемент в энергетике" Академии народного хозяйства, защитив аттестационную работу "Методика расчета тарифа за услугу, оказываемую региональной сетевой компанией. Условия развития сетевой компании при государственном контроле цены услуги". Государственная комиссия своим решением удостоверила право (соответствие квалификации) Вениамина Пинхасика на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента в энергетике.

"Современные технологии так совершенны и развиваются так стремительно, что выдержать этот ритм и соответствовать духу времени можно, не просто постоянно овладевая новыми знаниями, а скорее, не прекращая этот вечный процесс познания. Кроме того, современный топ менеджер - это руководитель, от которого требуется высочайший профессиональный уровень, требующий специальных знаний», - объяснил корреспонденту ПАИ необходимость получения второго высшего образования гендиректор «Псковэнерго». Первый диплом о высшем образовании Вениамин Пинхасик получил по окончании Псковского политехнического института.

По словам В.Пинхасика, «для своей дипломной работы я выбрал тему не из области теории, а самую что ни на есть актуальную – тарифы». «Уверен, что тот огромный багаж знаний, который мне удалось собрать за время учебы в Академии, огромный опыт и доскональное знание отрасли поможет осуществить многое из того, что задумано. Возможно реализация наших проектов кардинально изменит не только существующие представления об энергетике, но и получит новый толчок в развитии важнейшей отрасли экономики России», - отметил он.

Как сообщили в пресс-службе "Псковэнерго", в среднем около 500 сотрудников компании в год проходят переподготовку с отрывом от производства. В 2002 году 36 человек обучались в техникумах и институтах за счёт средств энергокомпании. Все это, несомненно, повлияло на то, что в 2003 году «Псковэнерго» была признана "Лучшей менеджерской командой РАО "ЕЭС России", считают в компании. Кроме этого, «существующая система подготовки кадров "Псковэнерго" направлена на формирование кадрового резерва акционерного общества», подчеркнули в пресс-службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.