Эстонские и российские парламентарии договорились о регулярных встречах

Опубликовано: 17 ноября 2003 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

Второй раунд переговоров между делегациями комитета по международным делам Совета Федерации РФ и комиссии парламента республики по внешним связям завершился в пятницу вечером в эстонском курортном городе Отепяэ. Первый раунд прошел накануне в российском городе Пскове. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе парламента Эстонии, стороны полагают, что эта встреча стала очень полезной для двух стран.

«Мы сегодня сделали очень важное дело — договорились обсуждать в регулярном рабочем формате все проблемы в российском и эстонском законодательстве, которые мешают позитивному развитию наших отношений», — подчеркнул глава российской делегации, председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов. По его словам, Маргелов пригласил эстонских парламентариев посетить в Москву в начале 2004 года. «Мы надеемся, что к этому времени будет сформирован новый комитет по международным делам в нижней палате Госдумы и избран его председатель, который также сможет подключиться к нашей работе», — добавил он.

«Я хотел бы надеяться, что в новой международной ситуации, когда в мире совершенно другие вызовы и угрозы, Эстония и Россия как соседи будут партнерами, будут торговать и развивать культуру, снимут вопросы, которые мешают сейчас людям нормально жить и общаться. Это сейчас самое главное», — подчеркнул в интервью корреспонденту «Росбалта» член комиссии эстонского парламента по иностранным делам, председатель парламентской группы по связям с Россией Сергей Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.