В Пскове находится посол России в Норвегии Юлий Квицинский

Опубликовано: 17 ноября 2003 г. в 13:28 1 0Нет комментариев0

В Псков прибыл чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Норвегии Юлий Квицинский. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания депутатов, в ходе визита Ю.Квицинский ознакомился с культурной, социальной и политической жизнью Псковской области, а также встретился с депутатом Государственной Думы от Псковской области Игорем Динесом, мэром города Пскова Михаилом Хороненом, вторым секретарем представительства МИД РФ в Псковской области Владимиром Михайловым, депутатом Государственной Думы Владимиром Никитиным и фракцией КПРФ Псковского областного собрания депутатов.

На встрече М.Хоронен отметил, что у Пскова заключено 17 партнерских договоров с 14 странами, а с Норвегией такого договора нет. Ю.Квицинский ответил, что вариант партнерских связей не исключен, и вспомнил, что раньше у Псковской области с Норвегией был ряд совместных перспективных проектов, в частности, в Центральной библиотеке города Осло стоит "очень популярный" памятник А.С.Пушкину, который является подарком от Псковской области.

Отметим, что политическая составляющая поездки посла заключается в том, что Юлий Квицинский является 16-ым номером партийного списка кандидатов в депутаты Государственной Думы четвертого созыва от КПРФ. После Псковской области посол отправится в Сибирь.

Юлий Александрович Квицинский начал свою дипломатическую службу в конце 50-х, пройдя путь от переводчика до первого заместителя министра иностранных дел СССР. В настоящее время он - посол Российской Федерации в Норвегии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.