В Опочке обсудили модели информационного менеджмента

Опубликовано: 17 ноября 2003 г. в 15:08 2 0Нет комментариев0

Информационно-ресурсный центр Комитета по культуре Псковской области провел в Опочке семинар «Информационные технологии и муниципальное развитие», который является частью программы «Возрождение малых городов и сел Псковской области». Как сообщила ПАИ руководитель центра Галина Бояркова, ведущей темой было определение роли информации в управлении и развитии Опочецкого района.

Основная цель семинара - отработка моделей информационного менеджмента, поскольку одной из основных функций, в частности, муниципального управления, является работа с информацией. Семинар проводился в интерактивной форме, работали фокус-группы предпринимателей, социальных работников, работников образования, муниципальных служащих, работников культуры района.

Участники семинара отметили в качестве информационных предпочтений и ожиданий необходимость наличия нормативно-правовой информации, информации о развитии малого регионального бизнеса России, создания экспертного совета по работе с образовательной информацией. Все сошлись на необходимости выхода на социальное партнерство, когда социальные группы общества взаимодействует в информационном уровне. Предприниматели Опочки готовы, например, финансировать работу сайта Опочецкого района, где можно было бы отслеживать и необходимую району информацию, в том числе, развивать информационный менеджмент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.