На Северо-Западе РФ в армию призвано 85% личного состава от планового задания

Опубликовано: 17 ноября 2003 г. в 16:27 4 0Нет комментариев0

На территории Ленинградского военного округа (ЛВО) военными комиссариатами призвано уже 85 % личного состава от установленного на осеннюю призывную кампанию задания. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил в понедельник начальник отделения призыва организационно-мобилизационного управления штаба ЛВО полковник Сергей Таланов.

"Очень организованно работа призывных комиссий проходит, в частности, в Республике Коми. Здесь число призванных дошло до 90 % от плана. Новобранцы отправляются во все виды и рода войск Вооруженных сил, а лидирует по количеству отправленных в войска юношей военный комиссариат Ленинградской области. Из области на службу уже отправлена треть призывников от установленного задания", - сказал С.Таланов.

По его словам, всего на Северо-Западе в ВС РФ к настоящему времени призвано 85 % личного состава от планового задания.

С.Таланов сообщил также, что продолжается поступление денег на организацию призывной кампании по линии министерства обороны и из местных бюджетов. "Наибольшая сумма из трех с половиной миллионов рублей, выделенных из местных бюджетов, - в Санкт-Петербурге, это свыше миллиона рублей. Более полумиллиона рублей выделено в Республике Коми", - сказал Таланов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.