В Пскове спасатели и пожарные доставали пассажиров из горящего автомобиля

Опубликовано: 19 ноября 2003 г. в 17:53 4 0Нет комментариев0

В Пскове 18 ноября прошли совместные учения пожарных и спасателей по оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин, в учениях приняли участие спасатели Псковского поисково-спасательного отряда и пожарные города.

Как подчеркнул Андрей Волошин, необходимость таких учений вызвана тем, что в 2003 году перед МЧС России поставлена новая задача - усилить работу на трассах федерального и регионального значения. В связи с этим одной из важнейших задач на сегодня является быстрое оказание помощи людям, попавшим в ДТП. По данным специалистов, в случае если помощь не оказывается в течение 45 минут, до 70% тяжелораненых в ДТП погибают.

Именно поэтому в настоящее время в Псковской области все участки федеральных трасс и трасс областного значения закреплены за поисково-спасательным отрядом, либо за пожарной частью. Привлечение пожарных связано с тем, что поисково-спасательные отряды находятся лишь в 5 районах области - Псковском, Гдовском, Островском, Себежском и Великолукском. В остальных районах задача по оказанию помощи при ДТП дополнительно возлагается на пожарные части. На учениях отрабатывался наиболее сложный вариант ДТП, когда при аварии на дороге автомобиль воспламеняется. Пожарным и спасателям пришлось применить как средства пожаротушения, так и спецтехнику для извлечения пострадавших из автомобиля.

Также на учениях присутствовали командиры пожарных частей районов, которые в настоящее время проходят доподготовку в учебно-методическом центре управления по делам ГО и ЧС Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.