Псковский художник учил немецких коллег рисовать

Опубликовано: 24 ноября 2003 г. в 10:56 4 0Нет комментариев0

В ноябре в городе Нойсс (Германия) на творческом семинаре по печатной графике псковский художник, директор детской художественной школы Олег Цветков провел мастер-класс по цветной гравюре на картоне и линолеуме. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Псковской области, на мастер-классе в роли учеников выступили студенты и педагоги немецкой школы искусств «Alte Post». Гравюры учеников Псковской детской художественной школы, представленные на небольшой выставке, служили в качестве наглядного пособия.

Директор школы «Alte Post» Томас Брадт остался доволен работой своего псковского коллеги. «Система художественного образования в России представляется нам очень интересной. Знакомство с одним из направлений образовательной деятельности детской художественной школы г. Пскова - первый шаг на пути более тесного сотрудничества между нашими школами", -сказал Т.Брадт.

Кроме того, 14 ноября в частной галерее доктора Бухса открылась выставка "Олег Цветков и его ученики Псковской ДХШ". Рядом с гравюрами Олега Цветкова экспонируются работы Кати Ширяевой, Данилы Афанасьева, Юли Яковлевой, Лиды Климовой и других учеников школы. На выставке представлены гравюры на темы сказок немецкого писателя Гофмана "Щелкунчик", "Золотой горшок" и "Крошка Цахес".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.