Продукция Псковского кабельного завода вошла в «100 лучших товаров России»

Опубликовано: 24 ноября 2003 г. в 16:11 1 0Нет комментариев0

В 2003 году, юбилейном для ОАО «Псковкабель», предприятие отмечено премиями и призами региональных и всероссийских выставок. Как рассказал корреспонденту ПАИ начальник отдела по маркетингу Сергей Яковлев, в декабре 2003 года Псковский кабельный завод празднует свое 40-летие. Среди последних наград предприятия – диплом участника Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Также завод стал лауреатом премии Псковской области по качеству. Этими наградами отмечен силовой кабель с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката, производимый заводом.

По словам Сергея Яковлева, подобную продукцию выпускает ряд российских производителей, но тот факт, что по итогам Всероссийской выставки отмечена продукция именно Псковского завода, говорит о ее качестве. Также почетным знаком качества награжден директор предприятия Виктор Кукушкин.

В настоящее время "Псковкабель" является ведущим производителем кабельной продукции на Северо-Западе России. В 2002 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9002 фирмой "КЕМА" (Нидерланды). В Псковской области лишь 10 предприятий, сертифицированных по стандарту ISO.

В 2003 году на предприятии налажена новая производственная линия, стоимость которой оценивается в 1,2 млн. долларов. В целом, в период с 1994 по 2003 год, в развитие и модернизацию предприятия вложено более 5 млн. долларов.

4 декабря 2003 года "Псковкабель" отпразднует 40-летний юбилей производственной деятельности. История кабельного завода началась 1963 году с создания цеха по выпуску эмалированных проводов. В настоящее время номенклатурный перечень насчитывает более 100 видов проводов, кабелей и шнуров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.