В Тямше открыли модульную газовую котельную

Опубликовано: 25 ноября 2003 г. в 12:46 7 0Нет комментариев0

В понедельник, 24 ноября, в поселке Тямша (Псковский район Псковской области) состоялось официальное открытие модульной газовой котельной. Как передает корреспондент ПАИ, на открытии присутствовали генеральный директор ООО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев, глава Псковского района Владимир Шураев, заместитель губернатора Псковской области Анатолий Салтыков, мэр Пскова Михаил Хоронен, жители поселка.

Новая модульная газовая котельная в Тямше мощностью 4,9 МВт - очередной совместный проект ООО «Псковрегионгаз» и администрации Псковского района. Ее строительство началось в марте 2003 года. В общей сложности на строительство котельной «Псковрегионгаз» затратил свыше 9 млн. рублей. Новая автоматическая котельная оснащена современным оборудованием, не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Планируется, что проект окупит себя в течение 5 лет, для этого в тариф за потребленное тепло вносится инвестиционная составляющая, которая позволит возвратить инвестору вложенные средства. С февраля 2003 года подобная котельная уже работает в поселке Соловьи Псковского района. В ближайшее время будет смонтирована и открыта котельная в поселке Череха.

Напомним, что финансирование данного проекта осуществляется по двухсторонней договоренности между ООО «Межрегионгаз» и администрацией Псковской области в счет погашения задолженности за поставленный природный газ. Заказчиком работ является ООО «Псковрегионгаз». Основные задачи, которые преследовались при реализации проекта - не допустить рост цен на тепловую энергию и обеспечить население качественными коммунальными услугами, что соответствует проводимой в стране реформе ЖКХ, целью которой, в первую очередь, является переход на более экономичные и энергосберегающие технологии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.