Псковский производитель крекеров отметил 14-летие

Опубликовано: 25 ноября 2003 г. в 16:15 21 0Нет комментариев0

24 ноября псковскому производителю крекеров ОАО «Любятово» исполнилось 14 лет. Об этом корреспонденту ПАИ рассказали в администрации предприятия.

По словам руководителя профсоюза предприятия Татьяны Федоровой, в этом году крекерная фабрика вошла в состав крупнейшей российской компании по производству крекера и сухих завтраков «Юнайтед беккерс», которая объединяет ведущие предприятия Москвы, Воронежа, Вязьмы, Пскова и других городов России. В результате этого на средства «Юнайтед беккерс» в 2003 году на фабрике был построен и оснащен современным оборудованием новый производственный цех. Это привело к тому, что объем выпускаемой продукции увеличился по сравнению с прошлым годом в 3-4 раза - с 0,5 до 2 тыс. тонн в год. Увеличилась также численность рабочих, сегодня в цехах фабрики трудятся более 1 тыс. человек.

В последние годы основной упор в работе предприятия делается на производство высококачественной продукции и постоянное обновление ассортимента. Сегодня на российский рынок ОАО «Любятово» выпускает более 100 видов своей продукции. По словам Татьяны Федоровой, «продукцию псковского предприятия можно увидеть почти во всех регионах России, но особой популярностью псковская продукция пользуется в северных регионах страны». Также продукция фабрики экспортируется в Белоруссию, Украину, Латвию, Литву, Эстонию, Польшу. Кроме этого, сделаны первые пробные поставки в Германию и Голландию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.