Председатель псковского облизбиркома Михаил Иванов удостоен почетного звания "Человек года"

Опубликовано: 26 ноября 2003 г. в 15:34 7 0Нет комментариев0

24 ноября президиум "Всероссийского общественного совета заслуженных деятелей России" наградил председателя псковского облизбиркома Михаила Иванова почетным званием "Человек года России" в номинации "Юрист года".

В интервью корреспонденту ПАИ Михаил Иванов заявил, что сам не был инициатором участия в конкурсе, на его деятельность обратило внимание Межрегиональное общественное движение "Приоритет", которое следит за политической и общественной жизнью во всех регионах России и отбирает кандидатов для участия в конкурсе.

В середине сентября председатель псковского облизбиркома получил официальное письмо с просьбой представить данные о себе, для того, чтобы моя кандидатура была представлена в конкурсе "Человек года" в номинации "Юрист года". 24 ноября Михаил Иванов принял участие в церемонии награждения в Санкт-Петербург, которая проходила в Таврическом дворце. Возглавлял заседание народный артист России Кирилл Лавров. На заседании присуждались номинации по многим позициям: лучший врач года, лучший преподаватель, лучший юрист. Все победители получили почетный орден "Во имя России", изготовленный герольдмейстером Российской Федерации Георгием Вилинбаховым и "Георгиевский кортик" изготовленный по образцу 1897 года. В свое время такая награда вручалась лишь "Георгиевским кавалерам офицерского креста". Кроме того, все номинанты получили памятные дипломы.

Михаил Иванов родился в 1950 году, в семье кадрового военного летчика Иванова Александра Степановича. Мать и отец - участники Великой Отечественной войны. Отец за образцовое выполнение боевых заданий был награжден званием Героя Советского Союза. Окончил среднюю школу №7, затем Псковский индустриальный техникум. После этого был призван в ряды Советской армии, служил в войсках специального назначения. После демобилизации год работал мастером цеха на заводе "Автоэлектроарматура", откуда был направлен в "Высшую следственную школу МВД СССР" в Волгоград. В 1974 году стал мастером спорта по гребле. В 1977 году прибыл для прохождения службы в Отдел внутренних дел Псковского Горисполкома, где работал следователем. Избирался депутатом Областного Совета Народных депутатов в 1990 и 1993 годах. Был заместителем председателя Комиссии по законности. В 1994 году закончил службу в органах внутренних дел в звании подполковника юстиции и вышел на пенсию, отслужив в органах МВД 25 лет. После этого избирался в состав избирательной комиссии Псковской области в 1999 - 2003 годах. 11 июля 2003 года по предложению Центральной избирательной комиссии РФ был назначен председателем псковской областной избирательной комиссии. За годы работы был награжден тремя медалями "За безупречную службу", знаком "За безупречную службу в Органах внутренних дел", 32 раза поощрялся руководством УВД и Министром внутренних дел.

Конкурс Межрегионального общественного движения "Приоритет" на звание "Человек года" в различных номинациях проходит с 1993 года. За эти годы это звание получали Сергей Шойгу, Геннадий Селезнев, Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II. В 1999 году звания "Человека года" "за укрепление российской государственности" был удостоен президент РФ Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.