Губернатор Евгений Михайлов продолжает переговоры о выделении дополнительных лимитов газа для Псковской ГРЭС

Опубликовано: 26 ноября 2003 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

Во вторник, 25 ноября, в ходе своей рабочей поездки в Москву, губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Рязановым. На встрече обсуждалась возможность выделения лимитов газа для нормального функционирования Псковской ГРЭС, сообщила ПАИ пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

Напомним, что на сегодняшний день станция работает только одним энергоблоком. Псковская ГРЭС - крупнейшее предприятие области - в прошлом, 2002 году, из-за ограничения подачи топлива и экономически необоснованного тарифа на отпускаемую электроэнергию попала в тяжелое экономическое положение. Не имея возможности вовремя оплачивать топливо, ГРЭС несколько раз подвергалась ограничению поставок природного газа на станцию, из-за чего один из энергоблоков периодически останавливался. С января 2003 года для станции установлен экономически обоснованный тариф на вырабатываемую электроэнергию, но один из энергоблоков ГРЭС по-прежнему не работает в связи с лимитами газа, установленными для станции РАО "ЕЭС России".

За последний месяц, проблему ГРЭС Евгений Михайлов уже обсудил с председателем совета директоров РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом и его заместителем Михаилом Абызовым. Как отметила Варвара Пааль, губернатор надеется на положительное решение вопроса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.