В Пскове прошел первый семестр Школы педагогического мастерства, посвященный традиционной народной культуре

Опубликовано: 27 ноября 2003 г. в 12:18 1 0Нет комментариев0

Псковский областной Дом детства и юношества "Радуга" совместно с Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО) и Государственным фольклорно-этнографическим центром Санкт-Петербурга разработали программу Школы педагогического мастерства "Курсы повышения квалификации в области традиционной народной культуры". Как сообщили ПАИ в Доме детства и юношества "Радуга", первый семестр Школы педагогического мастерства проходил 17-24 ноября - в нем приняли участие 40 специалистов из 11 районов Псковской области и Пскова. Проблемы и содержание программы привлекли также внимание специалистов из других регионов России.

Занятия в Школе проводили лучшие специалисты в области традиционной народной культуры - преподаватели ПГПИ им. С.М. Кирова, ПОИПКРО, работники Фольклорно-этнографического центра, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Государственного музея этнографии Санкт-Петербурга.

Программа рассчитана на три года (6 семестров) и предназначена для педагогов-руководителей фольклорных ансамблей, а также специалистов дисциплин, связанных с изучением русской народной культуры и этнографии, специалистов, способных решать проблемы сохранения, изучения и творческого использования традиционной культуры Псковской области, опираясь на традиционную культуру как универсальную основу воспитания личности, образования подрастающего поколения, гармонизации социальной среды.

Организаторы надеются, что полученные знания специалисты применят на практике уже сейчас, а в следующем семестре, в апреле поделятся опытом своей работы как с коллегами, так и преподавателями

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.