Некоторые кандидаты не хотят, чтобы о них знали правду, считает председатель ГТРК "Псков" Петр Котов

Опубликовано: 28 ноября 2003 г. в 16:17 1 0Нет комментариев0

"Приостановление в отношении меня уголовного дела - это доказательство того, что здравый смысл все-таки берет верх", - заявил корреспонденту ПАИ председатель ГТРК "Псков" Петр Котов. По его словам, "подобные выпады со стороны конкретных лиц еще раз доказывают, что кандидаты не хотят, чтобы о них знали правду".

"Рьяный следователь по фамилии Шамяков лично носил мне повестку по два раза в день. Когда я объяснял, что мой адвокат в Санкт-Петербурге и будет только в понедельник, он предлагал дать мне дежурного адвоката. Но у меня заключен договор с моим адвокатом о защите моих прав. Тем не менее, вот так люди работают - необходимо было меня привести к следователю любой ценой", - сказал П.Котов.

Напомним, что Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело против председателя ГТРК "Псков" Петра Котова за неисполнение решения суда и воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан (статьи 315 и 141 УК РФ), предусматривающие до 2-х и 5-ти лет лишения свободы. Данное дело связано с тем, что 21 ноября Псковский городской суд, рассмотрев иск кандидата в депутаты Государственной Думы Михаила Кузнецова к ГТРК "Псков", запретил председателю Котову и иным работникам ГТРК производить и размещать в эфире негативную информацию о кандидате.

В пятницу, 28 ноября, в ходе рабочего совещания полномочного представителя Президента в СЗФО Ильи Клебанова с руководителями федеральных ведомств на территории Псковской области прокурор Николай Лепихин сообщил, что уголовное дело в отношении председателя ГТРК "Псков" Петра Котова приостановлено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.