В Пскове пройдет Всероссийский конкурс воспитательных систем и моделей ученического самоуправления

Опубликовано: 1 декабря 2003 г. в 13:40 1 0Нет комментариев0

2 декабря в 11.00 часов в актовом зале Псковского педагогического комплекса (ППК) на Западной, 19 состоится торжественное открытие областного финала Всероссийских конкурсов воспитательных систем и моделей ученического самоуправления. Как сообщили ПАИ в Главном управлении образования Псковской области, в конкурсе принимают участие педагоги, которые эффективно и творчески строят процесс воспитания учащихся, имеют высокие достижения в работе по педагогическому обеспечению развития личности воспитанников, обладают опытом моделирования и построения воспитательной системы класса или группы продленного дня.

Конкурс проходил в 2 этапа: в 1-ом туре (заочном) приняли участие 37 школ из Пскова, Великих Лук и 16 районов Псковской области. Во 2-й тур (финал) вышли 12 школ в конкурсе воспитательных систем школ и 14 школ в конкурсе моделей ученического самоуправления.

Главной целью конкурса является развитие и активизация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях Псковской области на основе педагогических традиций отечественной школы и современных технологий, поиск эффективных форм и способов организации воспитательной деятельности в учебных классах и группах продленного дня. Конкурс призван содействовать привлечению внимания педагогической общественности к работе органов ученического самоуправления, развитию ученического самоуправления, определению оптимальных моделей, способных функционировать в современной школе. Кроме того, конкурс будет способствовать повышению статуса и эффективности воспитательной деятельности, обновлению содержания воспитания, прежде всего, в сфере ученического самоуправления.

Финал продлится 3 дня: 2-4 декабря школы-финалисты представят свои модели и проекты перед жюри, в составе которого представители Главного управления образования Псковской области, Псковского областного центра повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО), Псковского государственного педагогического института. 4 декабря в 13.00 пройдет закрытие конкурса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.