Псков платит по счетам

Опубликовано: 3 декабря 2003 г. в 15:44 3 0Нет комментариев0

Администрация Пскова выполнила свои обещания, данные энергетикам в начале ноября, и оплатила всю электроэнергию, потреблённую городом за октябрь, сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго». Как подчеркнула начальник диспетчерского отдела Энергосбыта Светлана Горшкова, из мэрии поступило для оплаты выставленных счетов по текущим платежам 15,5 млн. рублей. С текущими платежами администрация города справилась, сказала она.

По сообщению пресс-службы «Псковэнерго», благодаря такому развитию событий несколько снижены и старые задолженности областного центра. Так, долг жилищных организаций Пскова энергетикам сократился более, чем в 2 раза - их задолженность на 1 ноября была 12,6 млн. рублей, сейчас остался 4,1 млн. Но, несмотря на это, МУМРы города ещё должны энергетикам сумму, равную четырёхмесячному их потреблению электроэнергии.

В энергокомпании отметили, что зимой потребление электроэнергии увеличивается и в связи с этим к началу декабря областной центр опять задолжал «Псковэнерго» 15,6 млн. рублей. «Но наладившиеся нормальные деловые отношения Пскова с энергетиками позволяют быть уверенными, что мэрия города и на этот раз рассчитается вовремя», - уверены в «Псковэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.