Со сменой собственника у завода "Псковкабель" открылось второе дыхание, считает Виктор Кукушкин

Опубликовано: 4 декабря 2003 г. в 18:27 4 0Нет комментариев0

"В 1995 году произошла смена собственника и главным акционером ОАО «Псковкабель» стала группа компаний «Технология металлов». С этого момента открылось второе дыхание для развития Псковского кабельного завода", - сказал генеральный директор завода Виктор Кукушкин на торжественном заседании, посвященном 40-летнему юбилею предприятия. Как передает корреспондент ПАИ, по словам Виктора Кукушкина, завод начал свою жизнь 40 лет назад как производственный цех № 20 ленинградского завода «Севкабель».

Как отметил Виктор Кукушкин, юбилейный для завода 2003 год стал также рекордным за все предшествующие годы, рост объемов производства за 11 месяцев составил 154 %, а рост заработной платы - 145 %. На сегодняшний день средняя заработная плата работников предприятия 9 тыс. рублей. В 2003 году ввод основных фондов составит 60 млн. рублей, а затраты на развитие производства - 40 млн. рублей, это в 1,5 раза больше, чем в прежние годы. "На сегодняшний день на заводе создан определенный потенциал, который будет давать и дальнейшее развитие предприятию", - сказал В.Кукушкин.

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов поблагодарил представителей «Технологии металлов», которые приобрели предприятие "в непростое время, и сумели сделать его одним из лучших, самым успешным предприятием, которое вышло на I место по объемам роста промышленного производства среди предприятий Псковской области", сказал Е.Михайлов.

В ответном слове президент группы компаний «Технологии металлов» Борис Федюк поблагодарил областную администрацию и лично губернатора Михайлова за помощь, понимание и поддержку, оказанные в период становления предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.