Псковские журналисты участвовали в реальных торгах электроэнергии

Опубликовано: 5 декабря 2003 г. в 12:14 12 0Нет комментариев0

Руководителю пресс-службы "Псковэнерго" Марине Кожевниковой, ведущему специалисту отдела СМИ Игорю Керману и редактору областного радио Любови Боготовой пришлось полностью пройти всю непростую процедуру для участия в рыночных торгах электроэнергии "5-15%" которые, начиная с 1 ноября, ежедневно проводит администратор торговой системы (АТС).

Как сообщила корреспонденту ПАИ Марина Кожевникова, самостоятельно делали все - от подачи заявки до оплаты за приобретенную электроэнергию, с использованием имитационного программного комплекса "Tgulibrium". Для того, чтобы эта работа оказалась эффективной и выгодной для энергокомпании, необходимо было правильно выбрать поставщика, не прогадать с ценой, по которой энергокомпании выгодно купить электроэнергию на ближайшие сутки, точно определить объем покупки и даже доказывать на экспертном совете РЭКа обоснованность тарифов.

Необычную форму обучающего семинара по вопросам реформирования электроэнергетики предложили специалисты РАО "ЕЭС России" для журналистов, представляющих 7 регионов Северо-Запада, которые работают в сфере деловой журналистики, освещая вопросы экономики, энергетики, промышленности. Семинар прошел со 2 по 4 декабря в Санкт-Петербурге в отеле "Англетер".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.