4 декабря в Пскове зафиксировано 3 случая заболеваемости гриппом

Опубликовано: 5 декабря 2003 г. в 14:11 3 0Нет комментариев0

В четверг, 4 декабря, в Пскове клинически подтверждено 3 случая гриппа. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главного врача городского центра санэпиднадзора Людмила Кузнецова, пока уровень заболеваемости находится в норме, но постепенно приближается к критическому порогу. Особенно, по словам заместителя главврача, следует принять во внимание близость Псковщины к Ленинградской области, где процент заболеваемости резко увеличился и путь передачи заболевания - воздушно-капельный, который позволяет инфекции распространиться быстро и беспрепятственно.

Л.Кузнецова отметила, что в последнее время острые респираторные заболевания протекают в крайне тяжелой форме - почти все дети попадают на стационарное лечение. В связи с этим городской комитет здравоохранения поднял вопрос об увеличении количества коек в больницах и перепрофилировании одного из отделений детской городской больницы, куда будут поступать только больные гриппом.

В качестве рекомендаций, по традиции, прозвучал призыв не заниматься самолечением, не являться на прием самостоятельно, а вызвать врача на дом, избегать нахождения в общественным местах, и не ходить на работу "до последнего" при недомогании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.