Журналистов ГТРК "Псков" вновь лишили конституционного права информировать зрителя

Опубликовано: 5 декабря 2003 г. в 18:01 5 0Нет комментариев0

Сегодня Псковский городской суд рассмотрел иск кандидата в депутаты Госдумы по Псковскому одномандатному округу № 141 Михаила Кузнецова о защите его избирательных прав в отношении председателя ГТРК «Псков» Петра Котова. По мнению истца, областное телевидение, сообщая о деятельности кандидата в качестве депутата Госдумы, ведет незаконную агитацию. Суд с мнением заявителя согласился и запретил работникам ГТРК производить и размещать в эфире информацию о кандидате Кузнецове.

Напомним, что с подобным иском М. Кузнецов обращается повторно. Первый раз псковский городской суд удолетворил его требования 21 ноября. Руководство ГТРК "Псков" не согласилось с данным решением и подало кассационную жалобу в псковский областной суд.

2 декабря областной суд отменил запрет распространять какую-либо информацию о действующих кандидатах в Государственную Думу, вынесенный судом первой инстанции в отношении Государственной телерадиокомпании "Псков". Таким образом, деятельность ГТРК была введена в законное русло в соответствии с Конституцией РФ, поскольку журналист имеет право осуществлять профессиональную деятельность и давать вне рамок блока информационных предвыборных новостей свои комментарии по всем кандидатам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.