В Пскове 2 дня будут искать направление формирования современной культурной среды

Опубликовано: 8 декабря 2003 г. в 10:27 4 0Нет комментариев0

В Псковском областном центре народного творчества 9-10 декабря пройдет научно-практическая конференция «Основное направление формирования современной активной культурной среды». Как сообщили корреспонденту ПАИ в информационно-ресурсном центре Псковской области, в рамках конференции планируется обобщить лучший опыт по патриотическому воспитанию и определить приоритетные направления деятельности в данной сфере на ближайшее время. Также 9 декабря в Доме ремёсел состоится открытие выставки «Дорогами народных традиций».

Кроме того, в рамках конференции будут работать секции «Практика привлечения дополнительного финансирования в учреждениях культуры», «Интеграция информационных ресурсов в культурное пространство региона» и «Опыт и перспективы деятельности Домов, комнат ремёсел и уголков крестьянского быта по сохранению и развитию традиционной народной культуры». В работе секций примут участие руководители районных культурно-досуговых учреждений, методических служб и районных школ непрерывного образования, методисты декоративно-прикладного творчества, а также специалисты учреждений культуры, работающие по проекту «Сельская семья в новом веке».

По окончании конференции 11 декабря специалисты культурно-досуговых учреждений посетят Этнографический музей в Санкт-Петербурге, где встретятся с учёными-этнографами музея, познакомятся с экспозициями «Северо-Запад», «Русские», коллекцией из фондов музея по Псковскому региону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.