Результаты выборов показали, что люди поверили власти, считает губернатор Псковской области

Опубликовано: 8 декабря 2003 г. в 16:30 0 0Нет комментариев0

"Если брать результаты выборов по Псковскому одномандатному округу, то я считаю, что здесь произошел очень серьезный процесс - люди оказались более грамотными, чем о них думали, они разобрались, кто прав, а кто нет и, соответственно, выразили свою точку зрения. И еще один важный момент - избиратели поверили власти, и доверие было продемонстрировано на выборах. Это дорогого стоит, и я лично это очень ценю", - сообщил корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

Анализируя итоги выборов в целом, губернатор назвал ход кампании очень спокойным и положительно оценил высокую явку. "Это очень хорошо, когда люди понимают, что от их голоса очень многое зависит и идут на выборы. Это хорошо, потому что человек в данном случае чувствует сопричастность власти. Потому что демократия - это власть народа, а если народ не участвует в выборах, то вся система рушится", - считает он.

По мнению Е.Михайлова, явка на Псковщине могла быть еще больше, если бы не сокращенное время голосования - по этой причине многие проголосовать просто не успели. Активность избирателей губернатор, в принципе, назвал положительным моментом, и, несмотря на то, что был небольшой процент голосующих "против всех", Псковская область не превысила общероссийских показателей. "Голосование "против всех" - это, конечно, неприятный фактор. Это показатель того, что из тех кандидатов или партий, которые есть, многие не нашли достойного, за кого стоит голосовать. Но процент этот не очень большой, в пределах разумного", - сказал Евгений Михайлов.

Комментируя областной итог выборов по партийным спискам Евгений Михайлов сказал, что в этот раз Псковская область более четко придерживается среднероссийских показателей с небольшим перевесом в сторону "Единой России".

Напомним, по предварительным итогам, депутатом в Государственную Думу по Псковскому одномандатному избирательному округу № 141 избран кандидат от "Единой России" Алексей Сигуткин, по партийным спискам тройку лидеров возглавляет "Единая Россия" - 37,15%, далее идут КПРФ - 15,17% , ЛДПР - 10,68% (37,121 тыс.), блок "Родина" - 8,12% (28,223 тыс.).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.