Алексей Сигуткин: Предвыборная кампания была корректна, а результаты несколько неожиданны

Опубликовано: 8 декабря 2003 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

"Выборы всегда несут в себе элемент неожиданности. Лично я не ожидал такого низкого результата от СПС и "Яблоко", при этом я представлял, что у ЛДПР будет высокий показатель, но не настолько. А по своему результату я думал, что мое преимущество будет гораздо меньше. То есть победа получилась более убедительной, чем ожидалось", - заявил корреспонденту ПАИ Алексей Сигуткин, по предварительным данным, победивший на выборах по 141-му Псковскому одномандатному округу, комментируя итоги избирательной кампании.

По словам А.Сигуткина, кампания по одномандатным спискам оказалась не совсем "чистой" по причине того, что многие люди, заявляясь кандидатами, преследовали совсем другие цели. Но, начиная кампанию, Алексей Сигуткин ожидал гораздо больше черных PR-технологий. "Ряд нарушений в ходе кампании я, конечно, заметил, но прежде всего это было связано с тем, что закон с новыми изменениями применяется на практике первый раз и, как следствие, требует доработки. А доработки он требует именно потому, что законодательство не в достаточной мере защищает кандидата от клеветы. Неприятно, что ложь и грязь не может быть остановлена законом", - сказал А.Сигуткин.

"Результаты кампании меня радуют. Во-первых, потому что корректность кампании доказывает, что мы становимся цивилизованными людьми. А во-вторых, я рад, что курс Президента был одобрен и поддержан на Псковщине - таким образом можно будет быстрее и продуктивнее двигаться вперед", - сказал будущий депутат Государственной Думы от Псковской области.

Напомним, Алексей Сигуткин в целом по Псковской области набрал наибольшее число голосов - 27,15 % (93 тыс. 851 человек).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.