Игоря Смирнова устраивает его результат по одномандатному округу

Опубликовано: 9 декабря 2003 г. в 14:30 2 0Нет комментариев0

«Если говорить о результатах выборов по одномандатному округу, то они были вполне предсказуемы, по крайней мере, я рассчитывал 5-6 место – так и получилось, и этот результат меня устраивает. Ведь то, что победит Алексей Сигуткин – было понятно с самого начала. Неожиданностью для меня стал Андрей Лисин, который занял седьмое место, мне казалось, что он наберет несколько меньше голосов избирателей», - заявил корреспонденту ПАИ один из кандидатов в депутаты Госдумы по Псковскому одномандатному округу, депутат областного Собрания, генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Игорь Смирнов, комментируя итоги парламентских выборов.

По словам Игоря Смирнова, неприятной неожиданностью для него стали проценты, которые он набрал, а также почти 12%-ное отставание от Михаила Брячака, занявшего 4-ое место. Причину этого Игорь Смирнов видит в том, что своей предвыборной кампанией он занимался чуть больше месяца. По его словам, «за такое короткое время удалось донести себя до избирателей в части узнаваемости, но положительное отношение у многих просто не успело сформироваться». Игорь Смирнов считает, что если бы его избирательная кампания продлилась чуть дольше, то и процент был бы в 2-3 раза выше, «потому что мне нужно было показать себя как промышленника, осветить свои личные качества, но на это не хватило времени». К тому же у меня отсутствовали предвыборные штабы в районах, - отметил он.

«В своей предвыборной кампании я не вступал ни с кем из кандидатов в конфликты, никого не ругал. Просто мне казалось, что время грязной борьбы прошло, что наше общество «подросло» и интерес к скандалам у избирателей прошел», - заявил Игорь Смирнов. Но, по его словам, это мнение было ошибочным – результаты выборов по России в целом говорят о другом. Игорь Смирнов отметил тот факт, что скандальное поведение некоторых кандидатов во время предвыборной кампании (в частности, ЛДПР) не только не оттолкнуло от них избирателей, но и удвоило их результаты.

Итоги выборов по партийным спискам Игорь Смирнов назвал вполне предсказуемыми. «Ведь Псковская область никогда не была в «красном поясе» и победа «Единой России» стала вполне закономерной», - пояснил он.«Мне казалось, что либо «Яблоко», либо «СПС» преодолеют 5-процентный барьер и пройдут в Государственную Думу, но избиратели России были с моим мнением не согласны», - сказал Смирнов, комментируя результат правых партий.

Игорь Смирнов заявил, что на данный момент он не намерен выставлять свою кандидатуру на губернаторских выборах. «Мне кажется, что эволюционный путь развития наиболее благоприятен для Псковской области, и для этого лучшей кандидатурой на должность губернатора является действующий глава администрации Евгений Михайлов. Это мое убеждение и я его не скрываю», - сказал он.

Напомним, Игорь Смирнов получил 2,89 % (9,984 тыс.) голосов по Псковскому одномандатному избирательному округу № 141 на выборах в Госдуму 7 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.