На Северо-Западе России приняты усиленные меры безопасности в связи с терактами в Москве

Опубликовано: 10 декабря 2003 г. в 12:58 2 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге продолжает действовать режим повышенной безопасности. В связи с терактами в Ессентуках и Москве под усиленным контролем находятся все объекты жизнеобеспечения города, предприятия, попадающие под категорию режимных, сообщили "Интерфаксу" в Управлении Федеральной службы безопасности по Петербургу.

Сотрудники милиции контролируют места массового скопления населения, в первую очередь, метрополитен, железнодорожные вокзалы и станции, аэропорт. Особое внимание уделяется охране двух атомных станций - КАЭЛ и ЛАЭС, находящихся в регионе. В их охране задействованы как сотрудники ФСБ и милиции, так и военные.

Аналогичные меры приняты во всем Северо-Западном регионе. Здесь отменены выходные и отпуска для большинства сотрудников ФСБ и управлений внутренних дел. В выходные дни здесь дежурства проходят посменно. В них постоянно задействовано до 50% личного состава.

Также на особом положении находится охрана воинских частей, дислоцированных на Северо-Западе. Как сообщили "Интерфаксу" в военной прокуратуре ЛенВО, на всех объектах усилен контрольно-пропускной режим. Кроме этого, "особое внимание уделяется территориям вокруг воинских частей и госпиталей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.