Псковские школьники устроили Евгению Михайлову пресс-конференцию

Опубликовано: 10 декабря 2003 г. в 15:21 0 0Нет комментариев0

В Пскове 10 декабря, в День прав человека, губернатор Псковской области Евгений Михайлов в милицейско-правовом лицее (школа № 8) провел открытый урок, посвященный Конституции РФ. Как передает корреспондент ПАИ, на уроке присутствовали начальник Главного управления образования Вера Емельянова, начальник городского управления образования Надежда Михненка, директор школы Вера Деричева, ученики 9-х и 11-х классов.

Занятие проводилось в форме брифинга, или, как предложили ученики, в виде пресс-конференции, в ходе которого губернатор отвечал на вопросы школьников. В частности, школьники попросили прокомментировать Евгения Михайлова итоги выборов в Государственную Думу и победу на них Алексея Сигуткина, спрашивали губернатора об источниках пополнения областного бюджета, о социальных и образовательных программах, которые действуют в Псковской области. Также школьники интересовались проблемами развития промышленности и туризма на псковской земле.

После урока, общаясь с журналистами, Евгений Михайлов сказал, что у него сложилось благоприятное впечатление от всего произошедшего, «дети задавали интересные вопросы, а это значит, что они интересуются политикой – и региональной, и общероссийской». Подводя итоги урока, губернатор отметил, что такие мероприятия должны проходить как можно чаще, так как очень важно поддерживать «доверительные отношения между властью и людьми».

Напомним, предложение о проведении подобного мероприятия на имя губернатора поступило из представительства Президента России в СЗФО. Это связано с тем, что накануне Дня Конституции РФ Владимир Путин планирует провести открытый урок по Основному закону России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.