Депутаты гордумы около часа участвовали в заседании комитета, которого не было

Опубликовано: 10 декабря 2003 г. в 18:28 3 0Нет комментариев0

10 декабря псковские СМИ получили приглашение побывать на заседании комитета по бюджету и налогам Псковской городской Думы, на котором члены комитета намеревались проработать вопрос об арендной плате за землю в городе Пскове на 2004 год. Напомним, что Постановление Думы по данному вопросу было принято в первом чтении на последней сессии. Депутаты не пришли к единому мнению по поводу корректирующего коэффициента для отдельных категорий арендаторов. В частности, для тех предпринимателей, кто занимается торговлей во временных сооружениях, расположенных ближе 25 метров к стационарным организациям торговли, предлагался корректирующий коэффициент 100. Резкий рост арендной платы, по мнению предпринимателей, мог привести к закрытию торговых точек. Предполагалось, что 10 декабря члены комитета продолжат работу над документом.

Как передает корреспондент ПАИ, в указанное время в зале заседаний собрались члены комитета Николай Горбачев, Николай Грязнов, Анатолий Тиханов, Николай Соболь, Светлана Андреева, председатель комитета Альберт Бессмертный. На заседание пришли также председатель гордумы Леонид Трифонов, депутат Виктор Степанов, представители НП “Гильдия предпринимателей”, представители СМИ, другие заинтересованные лица. Докладчиком по вопросу выступал заместитель председателя КУМИ Рудольф Селецкий, который успел сообщить, что корректирующий коэффициент 100 для торговых точек, расположенных во временных сооружениях рядом со стационарными, теперь представляется целесообразным не вводить. Затем предприниматели инициировали длительную дискуссию и по поводу изменения зон торговой активности. Диалог продолжался почти час. Председатель гордумы Леонид Трифонов напомнил председателю комитета Альберта Бессмертного о регламенте работы, который явно нарушался. Депутат А. Тиханов также отметил грубые нарушения регламента, которые делали работу комитета незаконной. Так, не был оглашен список присутствовавших членов комитета, не зачитана повестка дня и т.д. Тогда Альберт Бессмертный сообщил присутствующим, что данное мероприятие заседанием комитета не является - это встреча конфликтующих сторон, в ходе которой они должны придти к компромиссу.

После этого заявления встречу покинули председатель гордумы, заместитель председателя КУМИ, а затем и сам А. Бессмертный. Предприниматели удовлетворились общением с несколькими оставшимися депутатами, которые до этого также пребывали в заблуждении относительно повода своей работы, и вручением им своих предложений по вопросу арендной платы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.