В Новгородской и Ленинградской областях без электроснабжения остаются более 100 населенных пунктов

Опубликовано: 11 декабря 2003 г. в 14:58 5 0Нет комментариев0

В Новгородской и Ленинградской областях без электроснабжения остаются 128 населенных пунктов в связи с повреждением линий электропередач сильным ветром и снегопадом. В Управлении информации МЧС России в четверг сообщили, что в Новгородской области в период с 5 по 8 декабря в результате сильного снега в шести районах произошли многочисленные порывы линий электропередач, было отключено 635 трансформаторных подстанций. В результате электроснабжения частично лишились 344 сельских населенных пункта с населением более пяти тысяч человек. По состоянию на утро четверга без электроснабжения остаются 75 населенных пунктов, отключено 62 трансформаторных подстанций, передает "Интерфакс".

Тем временем в Новгородской области объявлено штормовое предупреждение. 11 декабря днём по области ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 18-20 м/сек. Кроме того, выпадут осадки в виде мокрого снега, на дорогах ожидается сильная гололедица.

В Ленинградской области 8 декабря сильным ветром, мокрым снегом и дождем были оборваны линии электропередач в 13 районах области. Без электроснабжения остались 455 населенных пунктов с населением около 18 тыс. человек. На утро 11 декабря без электричества остаются 53 населенных пункта в четырех районах Ленинградской области, отключены 110 трансформаторных подстанций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.