У Идрицкой школы-интерната будет собственный трактор

Опубликовано: 16 декабря 2003 г. в 13:52 11 0Нет комментариев0

16 декабря Идрицкая специальная школа-интернат получила от Общества помощи русским детям (ОПРД) и итальянской фирмы «Sextantio Srl» 13 тыс. долларов на приобретение трактора и прицепного инвентаря к нему. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном отделении Российского детского фонда, этот проект был разработан летом 2003 года, когда сотрудники Московского офиса ОПРД и итальянские партнеры посетили Идрицкую школу-интернат и определили проблемные моменты в жизни его воспитанников.

По словам заместителя председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой, в школе широко развита система допрофессионального образования. Основной упор в этом направлении делается на сельское хозяйство. Ребята самостоятельно разрабатывают огороды, участвуют в заготовке кормов для животных. Наличие трактора и прицепного инвентаря позволит намного повысить урожайность овощных культур, которые выращиваются при школе-интернате. А это в свою очередь приведет к тому, что детское учреждение сможет самостоятельно обеспечивать своих воспитанников необходимым овощным рационом. Также сельхозтехника позволит с меньшими трудозатратами заготавливать корма для домашних животных.

Но самым главным, по мнению Татьяны Бодровой, является то, что воспитанники смогут на практике познакомиться не только с устройством трактора, но и приобрести навыки вождения. Таким образом, подростки получат реальную возможность поступления в училища для получения профессии «слесарь по ремонту» и «тракторист».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.