33 класса в Пскове закрыто на карантин

Опубликовано: 17 декабря 2003 г. в 10:28 8 0Нет комментариев0

В 8-ми школах Пскова 33 класса закрыто на карантин. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заведующая противоэпидемическим отделением ФГУ "Центр Госсанэпиднадзора Псковской области" Валентина Яковлева. По ее словам, на сегодняшний день эпидемический порог превышен в 2 раза. В общей сложности в Пскове острыми респираторными заболеваниями и гриппом заболело 3064 человека, из которых 1654 - дети, 44 ребенка госпитализировано.

В.Яковлева рассказала, что 15 декабря в поликлиники города с симптомами ОРВИ обратилось 1414 человек, из них 787 детей. Но, по мнению Валентины Яковлевой, эти цифры не показательны, потому что 15 декабря было первым днем после выходных, и люди просто ждали начала рабочей недели, чтобы обратиться в поликлинику.

Если рассматривать географию распространения инфекции, то порог заболеваемости по-прежнему низок в Великих Луках, а карантин в учебных заведениях зафиксирован только в Дно (Псковская область), где закрыты школа и ПТУ.

Тем не менее, как отметила заведующая противоэпидемическим отделением, Минздрав РФ прислал в Центр госанэпиднадзора статистику по России, которая подтверждает, что об эпидемии на территории Псковщины говорить рано, потому что такие цифры - всего лишь сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.