Техническое перевооружение Псковского хлебокомбината будет продолжено

Опубликовано: 17 декабря 2003 г. в 17:36 7 0Нет комментариев0

Техническое перевооружение Псковского хлебокомбината будет продолжено. Об этом договорилось руководство ОАО «Псковский хлебокомбинат» 16 декабря в ходе второй встречи с компанией-поставщиком технологического оборудования «Агро-3» (Москва). Как передает корреспондент ПАИ, встреча была посвящена продолжению реконструкции и развития предприятия. Руководство хлебокомбината и представители компании «Агро-3» дали положительную оценку результатам первого этапа техперевооружения.

Напомним, что в ходе первого этапа технического перевооружения хлебокомбината летом 2003 года была введена в эксплуатацию новая автоматизированная линия по производству формовых сортов хлеба. Линия состоит из участка приготовления и дозирования жидких и сыпучих компонентов методом весового дозирования с использованием компьютерного управления фирмы "Спироматик" (Бельгия). Участок дозирования позволяет выдерживать рецептуру с очень высокой точностью. Это обеспечивает повышенное качество теста, уменьшение потерь при транспортировке и подаче компонентов к месильной машине на 10% по сравнению с существующей технологией. Компьютерное управление учитывает нормы подачи компонентов, относительную влажность, температуру подаваемых компонентов, плотность, анализирует результат и обеспечивает соответствие заданной технологической рецептуре. Автоматизация процесса сводит к минимуму человеческий фактор при дозировании. Введение в эксплуатацию новой линии позволило снизить потребление газа на 17-20%, электроэнергии - на 15%, примерно на 30% снизилась доля тяжелого ручного труда.

Специалисты оценили новое оборудование как «высокоэффективное и не имеющее аналогов на Северо-Западе». Генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин отметил, что «линия вызвала интерес и получила высокую оценку среди хлебопеков региона и России в целом». Также на переговорах 16 декабря стороны договорились о дальнейшей реконструкции «Псковского хлебокомбината». «Несмотря на то, что ранее разработанное предложение по сотрудничеству с Европейским банком реконструкции и развития было, по сути, отклонено Псковской городской Думой, хлебокомбинат ищет возможности привлечения инвестиций для продолжения технического перевооружения», - отметили на предприятии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.