Военная реформа - это не только повышение денежного довольствия, заявил Путин

Опубликовано: 18 декабря 2003 г. в 15:12 5 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин заявил, что военная реформа связана не только с повышением денежного довольствия военнослужащих, но и с оснащением армии современными образцами вооружений и переходом на контрактный способ комплектования вооруженных сил, передает «Интерфакс».

"Военная реформа не заканчивается, она только началась, и она связана не только с изменениями оплаты воинского труда", - заявил он в четверг в прямом эфире российских телеканалов. В.Путин сказал, что "военная реформа связана и с комплектованием вооруженных сил, а мы поставили перед собой задачу укомплектовать практически половину рядового и сержантского состава контрактниками, это связано с переходом службы по призыву до одного года с конца 2007 года". Президент отметил, что "военная реформа связана также с модернизацией вооружений, закупками новых видов вооружений для российских армии, флота и авиации".

Касаясь вопросов денежного содержания военнослужащих, В.Путин напомнил, что с 1 января 2003 года были повышены оклады по званиям, а с 1 октября на 11 процентов проведена индексация денежного довольствия военнослужащих. "Хотел бы обратить внимание на весьма любопытное обстоятельство. Мы в прошлом году привязали доходы военнослужащих к госслужащим с тем, чтобы не было разрыва. Министр обороны долго боролся в различных ведомствах, прежде всего, в Минэкономики и министерстве финансов за это", - сказал он.

Президент отметил, что в России насчитывается примерно 330 тысяч гражданских госслужащих, "а армия у нас - 1 млн. 200 тысяч вместе с приравненными к ним - это почти 4 млн. человек". "Поэтому мы почти 4 млн. человек приравняли к 330-ти тысячам. Но я считаю, что с точки зрения важности задач, которые исполняют армия и флот, это правильно и справедливо. И такая индексация будет проводиться и в будущем", - сказал В.Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.