Михаил Маргелов надеется на мирный диалог между Россией и Латвией

Опубликовано: 18 декабря 2003 г. в 19:10 3 0Нет комментариев0

"Спокойный диалог без крайностей улучшит наши отношения на практическом уровне", - заявил на пресс-конференции председатель комитета по иностранным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов. По его словам, в межгосударственных отношениях нужно по возможности избегать радикального подхода и акцентирования вопросов, болезненных для одной из сторон. На вопрос о возможностях подписания договора о границе между Россией и Латвией Маргелов сказал, что мнения российских политиков по этой проблеме различны, и на подписание договора влияет множество факторов.

"Я сейчас не могу взять календарь и сказать, когда именно будет подписан договор", — сказал представитель России, добавив, что этот момент должны приближать политики обеих стран. Во время визита М.Маргелов пришел к выводу, что "мы и наши партнеры понимаем социальные, культурные и языковые проблемы русскоязычных жителей Латвии", и их нужно решать путем диалога. "Время деклараций прошло", - сказал представитель России. Об этом пишет Delfi со ссылкой на агентство BNS.

Напомним, делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета по международным делам Михаилом Маргеловым находится с визитом в Латвии. В программе визита - встречи с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой, председателем сейма Ингридой Удре, вице-премьером и сопредседателем российско-латвийской межправительственной комиссии Айнарсом Шлесерсом, министром иностранных дел Сандрой Калниете, мэром Риги Гундарсом Боярсом, латвийскими парламентариями - членами депутатской группы сейма по сотрудничеству с Россией, представителями общественных организаций. Визит парламентской делегации в Латвию завершится 19 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.