Более 30 детей из Псковской области побывают на Президентской елке в Кремле

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 11:23 4 0Нет комментариев0

В Пскове 25 декабря группа из 32 детей отправится на общероссийскую Президентскую елку в Кремлевский дворец. Как сообщила корреспонденту ПАИ старший группы, главный специалист областного комитета по социальной политике Наталья Лаптева, в состав группы вошли 10 детей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, 21 воспитанник социальных приютов, и участник областного конкурса многодетных семей, признанный лучшим среди детей-участников.

Перед отправкой в Москву группа соберется в драматическом театре имени Пушкина, где губернатор Псковской области Евгений Михайлов поздравит детей с наступающим Новым годом и лично вручит им новогодние подарки. После этого группа отправится на поезде в Москву, где 27 декабря в Кремлевском дворце состоится праздничное представление.

Как подчеркнула Наталья Лаптева, в приглашении не оговаривается категория детей, и решение отправить на Кремлевскую елку детей из социально-необеспеченной категории принималось на региональном уровне. «Мы решили отвезти в Москву именно этих детей, для которых участие в центральной елке страны наверняка стане одним из ярких впечатлений в жизни», - сказала она. К сожалению, по словам Н.Лаптевой, в этом году администрации области не удалось увеличить квоту приглашенных (32 ребенка, 8 сопровождающих), как это было в 2002 году, когда делегация Псковской области из 54 детей было самой большой региональной делегацией на Президентской елке. Утром 28 декабря дети вернутся в Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.