В Пскове скоро появится свой «Гостиный двор»

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 13:28 3 0Нет комментариев0

Совет администрации Пскова рассмотрел проектные предложения по переоборудованию квартала в границах Рижского проспекта, улиц Максима Горького, Пароменской и Петровской под общественно-деловой центр. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации города, один из центральных кварталов района Завеличье – «Четыре угла» в скором времени преобразится в «квартал под крышей».

Управление строительства и архитектуры города представило эскизные разработки данного квартала, общая площадь которого составляет 41 тыс. кв. м. Участок под строительство распланирован достаточно плотно и является новым архитектурным решением в центральной части города. Стоимость данного проекта - около 5-7 млн. долларов. Для его осуществления предполагается найти инвестора.

Ожидается, что комплекс объединит под своей крышей систему однотипных зданий по системе «Гостиного двора» с проходными галереями. Здесь разместятся бизнес-центры и офисные помещения, киноконцертный и выставочные залы, кафетерии, в которых будут представлены кухни городов-партнеров Пскова, бутики и магазины, парковки и автостоянки. В осуществление проекта намечается задействовать более тысячи человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.