Михаил Маргелов: В Латвии я лоббирую интересы Псковской области

Опубликовано: 19 декабря 2003 г. в 16:27 6 0Нет комментариев0

«В Латвии, и не только, я лоббирую интересы одной структуры. Она называется Псковская область и ее интересы для меня чрезвычайно важны», - заявил председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ, представляющий в СФ Псковскую область, Михаил Маргелов в интервью латвийской газете «Телеграф».

Он напомнил, что не так давно Латвию успешно посетил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, сейчас к российской делегации присоединился вице-губернатор Дмитрий Шахов. «Рижская дума заинтересована в проектах по работе котельных в Псковской области, много будем сотрудничать в сфере деревообработки, мы же соседи», - сказал Маргелов.

«Единственная организация, в которой я состою, — это высший политсовет партии Единая Россия, помимо работы в Совете Федерации. В РСПП я никогда не входил и входить не собираюсь, потому что не собираюсь пока вступать в бизнес», - прокомментировал Михаил Маргелов вопрос о членстве в совете РСПП и лоббировании определенных экономических интересов российских бизнесменов в Латвии.

Напомним, российская делегация во главе с председателем комитета по международным делам Совета Федерации Михаилом Маргеловым находилась с визитом в Латвии 16-19 декабря. В программе визита были встречи с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейберга, председателем сейма Ингридой Удре, вице-премьером и сопредседателем российско-латвийской межправительственной комиссии Айнарсом Шлесерсом, министром иностранных дел Сандрой Калниете, мэром Риги Гундарсом Боярсом, латвийскими парламентариями - членами депутатской группы сейма по сотрудничеству с Россией, представителями общественных организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.